Экскурс в историю, посвященный 80-летию Пензенской области

23 января 2019 13:19

23 января в ИКЦ им. Л.А. Руслановой совместно со школой прошло интерактивное мероприятие «Пензенскому краю посвящается».

На мероприятие были приглашены жители села, которые внесли свой маленький вклад в социально-экономическое, культурное, спортивное развитие нашего региона. Знать историю своей малой родины, земли, где ты родился и вырос, необходимо каждому. Экскурсовод музея Ирина Тихонова поведала об истории родного края, познакомила с его достопримечательностями и земляками, прославившими землю Пензенскую. Учащиеся Ключевской школы читали стихи Пензенских поэтов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «О той земле, где ты родился», у которой прошли информационные обзоры.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.