Выставка старинной вышивки

10 января 2019 10:51

С 10 января по 15 января в ИКЦ им. Лидии Руслановой проводится выставка «Чудеса вышивки».

Посетив музей, гости познакомятся со старинными обычаями и традициями вышивки, какие цвета ниток использовались при вышивании орнамента и их значение.

Примем в дар вещи украшенные вышивкой, ткачеством, вязаными концами, для показа на выставках, для пробуждения в сердцах людей почтения и любви к нашему великому национальному наследию.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...