Выставка старинной вышивки

10 января 2019 10:51

С 10 января по 15 января в ИКЦ им. Лидии Руслановой проводится выставка «Чудеса вышивки».

Посетив музей, гости познакомятся со старинными обычаями и традициями вышивки, какие цвета ниток использовались при вышивании орнамента и их значение.

Примем в дар вещи украшенные вышивкой, ткачеством, вязаными концами, для показа на выставках, для пробуждения в сердцах людей почтения и любви к нашему великому национальному наследию.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.