Выставка старинной вышивки

10 января 2019 10:51

С 10 января по 15 января в ИКЦ им. Лидии Руслановой проводится выставка «Чудеса вышивки».

Посетив музей, гости познакомятся со старинными обычаями и традициями вышивки, какие цвета ниток использовались при вышивании орнамента и их значение.

Примем в дар вещи украшенные вышивкой, ткачеством, вязаными концами, для показа на выставках, для пробуждения в сердцах людей почтения и любви к нашему великому национальному наследию.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...