«За подарками в музей!»

Сбыться все желания,

Нужно только говорят,

Приложить старания.

Сотрудники ИКЦ им. Л.А. Русланова приступили к раздаче новогодних подарков для Ключевской детворы. Родители и дети выражают искреннюю признательность и благодарность Пензенскому предпринимателю, меценату, заслуженному химику России - Николаю Викторовичу Сергееву за оказанную спонсорскую помощь!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...