«За подарками в музей!»

Сбыться все желания,

Нужно только говорят,

Приложить старания.

Сотрудники ИКЦ им. Л.А. Русланова приступили к раздаче новогодних подарков для Ключевской детворы. Родители и дети выражают искреннюю признательность и благодарность Пензенскому предпринимателю, меценату, заслуженному химику России - Николаю Викторовичу Сергееву за оказанную спонсорскую помощь!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...