«За подарками в музей!»

Сбыться все желания,

Нужно только говорят,

Приложить старания.

Сотрудники ИКЦ им. Л.А. Русланова приступили к раздаче новогодних подарков для Ключевской детворы. Родители и дети выражают искреннюю признательность и благодарность Пензенскому предпринимателю, меценату, заслуженному химику России - Николаю Викторовичу Сергееву за оказанную спонсорскую помощь!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...