«Мифы о СПИДе»

2 декабря 2018 14:04

В рамках всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря в ИКЦ им. Л.А Руслановой прошло мероприятие «Мифы о СПИДе».

Сотрудники музея напомнили, что такое ВИЧ и СПИД, и рассказали, что это заболевание в наши дни входит в число самых страшных болезней в мире, о мерах предосторожности, профилактики заражения ВИЧ, о безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией, а также привели статистику по данному заболеванию в России. Далее в ходе мероприятия проводилась беседа, в которой присутствующие приняли активное участие в обсуждении проблемы. Участникам было предложено ответить на несколько вопросов по теме ВИЧ/СПИД.

В заключение мероприятия все получили информационный буклет «Знать, чтобы выжить», содержащий важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...