«Мифы о СПИДе»

2 декабря 2018 14:04

В рамках всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря в ИКЦ им. Л.А Руслановой прошло мероприятие «Мифы о СПИДе».

Сотрудники музея напомнили, что такое ВИЧ и СПИД, и рассказали, что это заболевание в наши дни входит в число самых страшных болезней в мире, о мерах предосторожности, профилактики заражения ВИЧ, о безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией, а также привели статистику по данному заболеванию в России. Далее в ходе мероприятия проводилась беседа, в которой присутствующие приняли активное участие в обсуждении проблемы. Участникам было предложено ответить на несколько вопросов по теме ВИЧ/СПИД.

В заключение мероприятия все получили информационный буклет «Знать, чтобы выжить», содержащий важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...