"Сотрудник историко-культурного центра им. Л.А.Руслановой Надежда Ванькова была награждена благодарностью за работу с детьми"

9 ноября 2018 14:53

9 ноября начальник Малосердобинского пункта полиции И.В.Иванов вручил благодарность сотруднику историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой Надежде Ваньковой, поблагодарив за оказанную помощь при проведении детских конкурсов «Главное – безопасность» и «Безопасный путь», за неравнодушие к проблемам детской безопасности и за привитие навыка правильного поведения детей на дороге, в школе и на улице.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...