«Праздничный концерт ко Дню народного единства»

4 ноября 2018 09:35

2 ноября сотрудник историко-культурного центра им. Лидии Руслановой Ирина Тихонова приняла участие в праздничной концертной программе, которая прошла в районном доме культуры, в канун российского государственного праздника Дня народного единства. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции всем присутствующим в зале. На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Зрители смогли подробно узнать об истории возникновения праздника. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...