«Праздничный концерт ко Дню народного единства»

4 ноября 2018 09:35

2 ноября сотрудник историко-культурного центра им. Лидии Руслановой Ирина Тихонова приняла участие в праздничной концертной программе, которая прошла в районном доме культуры, в канун российского государственного праздника Дня народного единства. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции всем присутствующим в зале. На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Зрители смогли подробно узнать об истории возникновения праздника. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...