«Ночь искусств - 2018»

4 ноября 2018 17:42

4 ноября в стенах историко-культурного центра им. Лидии Руслановой прошло мероприятие «Тропою предков» в рамках акции «Ночь искусств - 2018».

В программе для всех желающих было подготовлено:

• Обзорная экскурсия «Храни историю»;

• Показ презентации о жизни крестьян XIX – XX в.в. «Жили да были»;

• Фотоконкурс на лучшее селфи в музее «Я в искусстве»;

• Вечер русской народной песни «Песня задушевной старины» (сводный хор посетителей музея).

В залах музея была создана тёплая и доброжелательная атмосфера, посетители остались довольны предложенной программой.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...