«Ночь искусств - 2018»

4 ноября 2018 17:42

4 ноября в стенах историко-культурного центра им. Лидии Руслановой прошло мероприятие «Тропою предков» в рамках акции «Ночь искусств - 2018».

В программе для всех желающих было подготовлено:

• Обзорная экскурсия «Храни историю»;

• Показ презентации о жизни крестьян XIX – XX в.в. «Жили да были»;

• Фотоконкурс на лучшее селфи в музее «Я в искусстве»;

• Вечер русской народной песни «Песня задушевной старины» (сводный хор посетителей музея).

В залах музея была создана тёплая и доброжелательная атмосфера, посетители остались довольны предложенной программой.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...