«Ночь искусств - 2018»

4 ноября 2018 17:42

4 ноября в стенах историко-культурного центра им. Лидии Руслановой прошло мероприятие «Тропою предков» в рамках акции «Ночь искусств - 2018».

В программе для всех желающих было подготовлено:

• Обзорная экскурсия «Храни историю»;

• Показ презентации о жизни крестьян XIX – XX в.в. «Жили да были»;

• Фотоконкурс на лучшее селфи в музее «Я в искусстве»;

• Вечер русской народной песни «Песня задушевной старины» (сводный хор посетителей музея).

В залах музея была создана тёплая и доброжелательная атмосфера, посетители остались довольны предложенной программой.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...