«Тепло сердец для наших мам»

23 ноября 2018 13:31

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, 22 ноября в историко-культурном центре имени Лидии Руслановой прошла праздничная программа «Тепло сердец для наших мам», в которой приняли участие учащиеся филиала с. Ключи. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...