«Тепло сердец для наших мам»

23 ноября 2018 13:31

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, 22 ноября в историко-культурном центре имени Лидии Руслановой прошла праздничная программа «Тепло сердец для наших мам», в которой приняли участие учащиеся филиала с. Ключи. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...