«День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

17 ноября 2018 12:59

16 ноября экскурсовод историко-культурного центра имени Лидии Руслановой Ирина Тихонова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло в районном доме культуры. Людмила Зуйкова, начальник отдела сельского хозяйства и экономики районной администрации, рассказала о достижениях тружеников полей и ферм и поздравила всех с праздником. Иван Кирюхин, глава районной администрации, свои слова о значимости сельского труда подкрепил вручением наград. Подарить творческие подарки тем, кто празднует профессиональный праздник и всем гостям мероприятия, артисты приехали из сел района. Прозвучало много прекрасных песен о деревне, сельском труде и счастье.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...