«День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

17 ноября 2018 12:59

16 ноября экскурсовод историко-культурного центра имени Лидии Руслановой Ирина Тихонова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло в районном доме культуры. Людмила Зуйкова, начальник отдела сельского хозяйства и экономики районной администрации, рассказала о достижениях тружеников полей и ферм и поздравила всех с праздником. Иван Кирюхин, глава районной администрации, свои слова о значимости сельского труда подкрепил вручением наград. Подарить творческие подарки тем, кто празднует профессиональный праздник и всем гостям мероприятия, артисты приехали из сел района. Прозвучало много прекрасных песен о деревне, сельском труде и счастье.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.