«День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

17 ноября 2018 12:59

16 ноября экскурсовод историко-культурного центра имени Лидии Руслановой Ирина Тихонова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло в районном доме культуры. Людмила Зуйкова, начальник отдела сельского хозяйства и экономики районной администрации, рассказала о достижениях тружеников полей и ферм и поздравила всех с праздником. Иван Кирюхин, глава районной администрации, свои слова о значимости сельского труда подкрепил вручением наград. Подарить творческие подарки тем, кто празднует профессиональный праздник и всем гостям мероприятия, артисты приехали из сел района. Прозвучало много прекрасных песен о деревне, сельском труде и счастье.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...