"Международный день отказа от курения"

15 ноября 2018 14:39

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. 15 ноября в историко-культурном центре им. Лидии Руслановой прошла выставка-конкурс плакатов на эту тему. В ходе мероприятия дети поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда от никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека который курит. Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...