"Международный день отказа от курения"

15 ноября 2018 14:39

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. 15 ноября в историко-культурном центре им. Лидии Руслановой прошла выставка-конкурс плакатов на эту тему. В ходе мероприятия дети поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда от никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека который курит. Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...