«Пополни фонд музея интересными экспонатами»

5 октября 2018 14:52

Сотрудники историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой будут благодарны дарителям, кто найдет возможность помочь музею пополнить фонды интересными экспонатами, обогатить их предметами, которые станут материалом для будущих исследований и помогут сохранить прямые свидетельства истории и культуры, быта и природы родного края. Ведь старые вещи представляют немалую ценность памяти о прошедшей жизни. Мы часто не предполагаем, какие сокровища для музеев пропадают с переездом семей из старых домов, в связи с безвременным уходом из жизни их владельцев, да и без дела, валяющиеся в сараях, кладовках и на чердаках. Обычное письмо с течением времени становится свидетельством целой эпохи. Даже простая любительская фотография может поведать о многом.

Контакты:

e-mail: l.a.ruslanova@mail.ru

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...