«Пополни фонд музея интересными экспонатами»

5 октября 2018 14:52

Сотрудники историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой будут благодарны дарителям, кто найдет возможность помочь музею пополнить фонды интересными экспонатами, обогатить их предметами, которые станут материалом для будущих исследований и помогут сохранить прямые свидетельства истории и культуры, быта и природы родного края. Ведь старые вещи представляют немалую ценность памяти о прошедшей жизни. Мы часто не предполагаем, какие сокровища для музеев пропадают с переездом семей из старых домов, в связи с безвременным уходом из жизни их владельцев, да и без дела, валяющиеся в сараях, кладовках и на чердаках. Обычное письмо с течением времени становится свидетельством целой эпохи. Даже простая любительская фотография может поведать о многом.

Контакты:

e-mail: l.a.ruslanova@mail.ru

Последнее в разделе

"День призывника" 12 октября 2018 16:43
В историко-культурном центре им. Л.А.Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!» 11 октября 2018 10:30
«Пополни фонд музея интересными экспонатами» 5 октября 2018 14:52
«Бандероль с прошлым». 4 октября 2018 15:55
« Самое дорогое – здоровье детей!» 2 октября 2018 14:11

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...