«Пополни фонд музея интересными экспонатами»

5 октября 2018 14:52

Сотрудники историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой будут благодарны дарителям, кто найдет возможность помочь музею пополнить фонды интересными экспонатами, обогатить их предметами, которые станут материалом для будущих исследований и помогут сохранить прямые свидетельства истории и культуры, быта и природы родного края. Ведь старые вещи представляют немалую ценность памяти о прошедшей жизни. Мы часто не предполагаем, какие сокровища для музеев пропадают с переездом семей из старых домов, в связи с безвременным уходом из жизни их владельцев, да и без дела, валяющиеся в сараях, кладовках и на чердаках. Обычное письмо с течением времени становится свидетельством целой эпохи. Даже простая любительская фотография может поведать о многом.

Контакты:

e-mail: l.a.ruslanova@mail.ru

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...