« Самое дорогое – здоровье детей!»

2 октября 2018 14:11

2 октября в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошло мероприятие « Самое дорогое – здоровье детей!». Была проведена информационная беседа с показом слайдов презентации о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта. Дети узнали о том, какие важные моменты необходимо учитывать в отношении личной гигиены, чтобы здоровье наряду с такими факторами, как питание, режим дня, не вызывало особых волнений в их организме. Участники мероприятия пришли к выводу, что в современном мире болеть невыгодно и очень дорого, быть здоровым наоборот - здорово и модно!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...