« Самое дорогое – здоровье детей!»

2 октября 2018 14:11

2 октября в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошло мероприятие « Самое дорогое – здоровье детей!». Была проведена информационная беседа с показом слайдов презентации о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта. Дети узнали о том, какие важные моменты необходимо учитывать в отношении личной гигиены, чтобы здоровье наряду с такими факторами, как питание, режим дня, не вызывало особых волнений в их организме. Участники мероприятия пришли к выводу, что в современном мире болеть невыгодно и очень дорого, быть здоровым наоборот - здорово и модно!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...