« Самое дорогое – здоровье детей!»

2 октября 2018 14:11

2 октября в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошло мероприятие « Самое дорогое – здоровье детей!». Была проведена информационная беседа с показом слайдов презентации о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта. Дети узнали о том, какие важные моменты необходимо учитывать в отношении личной гигиены, чтобы здоровье наряду с такими факторами, как питание, режим дня, не вызывало особых волнений в их организме. Участники мероприятия пришли к выводу, что в современном мире болеть невыгодно и очень дорого, быть здоровым наоборот - здорово и модно!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.