Музейная чайная «Мы молоды душою!»

2 октября 2018 13:59

1 октября в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой в Международный день пожилых людей прошел праздник «Мы молоды душою!» Всех присутствующих поздравила глава администрации Ключевского сельсовета Н.В. Коннова и пожелала гостям крепкого здоровья и долголетия. Для гостей сотрудники музея и участницы любительского объединения «Колибри» подготовили музыкальные номера. Программа продолжалась в непринужденной спокойной обстановке. За дружным чаепитием время повернулось вспять, в эпоху советского времени. Виновники мероприятия пели песни своей юности, молодели лица, светились глаза, и ноги сами пускались в пляс под задорные наигрыши гармони, несмотря на годы! Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Когда-то один философ заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича