"День призывника"

12 октября 2018 16:43

12 октября в Краеведческом музее села Малая Сердоба прошло мероприятие "День призывника". С приветственным словом и напутственными пожеланиями обратились и.о. заместителя главы администрации Игорь Николаевич Козин, военный комиссар Сергей Викторович Гужов, глава сельской администрации Галина Федоровна Храмова, пожелав призывникам добросовестно и с честью выполнить свой воинский долг Родине. В мероприятии приняла участие экскурсовод историко-культурного центра им.Л.А. Руслановой Ирина Тихонова, выступив с музыкальным номером в числе других солистов.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...