"День призывника"

12 октября 2018 16:43

12 октября в Краеведческом музее села Малая Сердоба прошло мероприятие "День призывника". С приветственным словом и напутственными пожеланиями обратились и.о. заместителя главы администрации Игорь Николаевич Козин, военный комиссар Сергей Викторович Гужов, глава сельской администрации Галина Федоровна Храмова, пожелав призывникам добросовестно и с честью выполнить свой воинский долг Родине. В мероприятии приняла участие экскурсовод историко-культурного центра им.Л.А. Руслановой Ирина Тихонова, выступив с музыкальным номером в числе других солистов.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.