"День призывника"

12 октября 2018 16:43

12 октября в Краеведческом музее села Малая Сердоба прошло мероприятие "День призывника". С приветственным словом и напутственными пожеланиями обратились и.о. заместителя главы администрации Игорь Николаевич Козин, военный комиссар Сергей Викторович Гужов, глава сельской администрации Галина Федоровна Храмова, пожелав призывникам добросовестно и с честью выполнить свой воинский долг Родине. В мероприятии приняла участие экскурсовод историко-культурного центра им.Л.А. Руслановой Ирина Тихонова, выступив с музыкальным номером в числе других солистов.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...