В историко-культурном центре им. Л.А.Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!»

11 октября 2018 10:30

10 октября в историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!». В мероприятии активно приняли участие участники любительского объединения «Колибри». Беседа прошла об актуальной проблеме - употреблении никотина и алкоголя подростками.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...