В историко-культурном центре им. Л.А.Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!»

11 октября 2018 10:30

10 октября в историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!». В мероприятии активно приняли участие участники любительского объединения «Колибри». Беседа прошла об актуальной проблеме - употреблении никотина и алкоголя подростками.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...