В историко-культурном центре им. Л.А.Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!»

11 октября 2018 10:30

10 октября в историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошел круглый стол по профилактике табачной и алкогольной зависимости «Спасибо, нет!». В мероприятии активно приняли участие участники любительского объединения «Колибри». Беседа прошла об актуальной проблеме - употреблении никотина и алкоголя подростками.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...