Историко-культурный центр с. Ключи приглашает на Фестиваль русской народной песни имени Лидии Руслановой

8 сентября 2018 11:47

21 сентября 2018 года в 11.00 с. Ключи Малосердобинского района на территории Историко-культурного центра состоится фестиваль русской народной песни имени Лидии Руслановой. Ознакомиться с положением о фестивале можно на сайте Администрации Малосердобинского района и Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-библиотечный центр» Малосердобинского района Пензенской. Заявки на участие принимаются от всех желающих.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...