«Палки в руки и вперед!»

28 сентября 2018 16:02

28 сентября сотрудники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой приняли участие во 2 районном фестивале скандинавской ходьбы, посвященный «100-летию Комсомола» в с.Малая Сердоба. В ходе фестиваля все участники дистанции скандинавского захода прошли от площади Ленина до дубравы, получив заряд духа и бодрости!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...