«Палки в руки и вперед!»

28 сентября 2018 16:02

28 сентября сотрудники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой приняли участие во 2 районном фестивале скандинавской ходьбы, посвященный «100-летию Комсомола» в с.Малая Сердоба. В ходе фестиваля все участники дистанции скандинавского захода прошли от площади Ленина до дубравы, получив заряд духа и бодрости!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...