Тематическая дискотека «Мы против наркотиков»

2 сентября 2018 11:36

30 августа в Ключёвском культурно - досуговом центре совместно с историко-культурным центром им. Л.Руслановой прошла тематическая дискотека под названием «Мы против наркотиков». Директор КДЦ Людмила Мишина перед дискотекой познакомила присутствующих с современной обстановкой, связанной с наркоситуацией в России и рассказала о проблеме распространения в подростково-молодежной среде синтетических наркотиков «спайсов». Вниманию всем присутствующим были представлены плакаты на антинаркотическую тему, памятки « Сурский край без наркотиков». Сотрудник музея Надежда Ванькова на примере различных ситуаций, постаралась рассказать ребятам о том, что добро всегда побеждает зло, а каждому человеку самому необходимо иметь цель в жизни и стараться её достигнуть. Нужно уметь быть счастливым, не прибегая к помощи химических и наркотических веществ, главное любить своих родных и в трудную минуту - поддержку и опору искать у близких людей. В завершение дискотеки ведущие поблагодарили присутствующих за участие в дископрограмме. Пожелав крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, света и радости. Подарив смайлики светоотражатели для пешеходов.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...