Тематическая дискотека «Мы против наркотиков»

2 сентября 2018 11:36

30 августа в Ключёвском культурно - досуговом центре совместно с историко-культурным центром им. Л.Руслановой прошла тематическая дискотека под названием «Мы против наркотиков». Директор КДЦ Людмила Мишина перед дискотекой познакомила присутствующих с современной обстановкой, связанной с наркоситуацией в России и рассказала о проблеме распространения в подростково-молодежной среде синтетических наркотиков «спайсов». Вниманию всем присутствующим были представлены плакаты на антинаркотическую тему, памятки « Сурский край без наркотиков». Сотрудник музея Надежда Ванькова на примере различных ситуаций, постаралась рассказать ребятам о том, что добро всегда побеждает зло, а каждому человеку самому необходимо иметь цель в жизни и стараться её достигнуть. Нужно уметь быть счастливым, не прибегая к помощи химических и наркотических веществ, главное любить своих родных и в трудную минуту - поддержку и опору искать у близких людей. В завершение дискотеки ведущие поблагодарили присутствующих за участие в дископрограмме. Пожелав крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, света и радости. Подарив смайлики светоотражатели для пешеходов.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.