Конкурс рисунков «Мир без наркотиков!».

16 сентября 2018 14:13

15 сентября в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошел конкурс рисунков под лозунгом «Мир без наркотиков!» для профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Конкурс был приурочен к месячной акции «Сурский край - без наркотиков!». Придумывая сюжеты для рисунков, ребята старались показать наполненную радостью жизнь без дурных привычек и употребления психоактивных веществ. Юные участницы конкурса были награждены сладкими призами.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...