«С Днем рождения, музей!»

11 сентября 2018 14:16

9 сентября, в день образования Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой, сотрудники музея устроили День открытых дверей. Все желающие смогли бесплатно посмотреть экспозиции и послушать рассказ о детстве, жизни и творчестве знаменитых земляков Лидии Руслановой, Федора Гладкова и Веры Ермолаевой. О крестьянском быте жителей Малосердобинского района гости знакомились в экспозиционном зале музея «Русская изба».

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.