«С Днем рождения, музей!»

11 сентября 2018 14:16

9 сентября, в день образования Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой, сотрудники музея устроили День открытых дверей. Все желающие смогли бесплатно посмотреть экспозиции и послушать рассказ о детстве, жизни и творчестве знаменитых земляков Лидии Руслановой, Федора Гладкова и Веры Ермолаевой. О крестьянском быте жителей Малосердобинского района гости знакомились в экспозиционном зале музея «Русская изба».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...