"Кто куда, а мы на праздник"

11 сентября 2018 10:33

8 сентября 2018 года сотрудники музея и участницы художественной самодеятельности приняли участие в концертной программе «Венок дружбы» на празднование Дня села в Малой Сердобе. Жители и гости Малой Сердобы собрались на центральной площади отметить День села. Этот день действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...