"Кто куда, а мы на праздник"

11 сентября 2018 10:33

8 сентября 2018 года сотрудники музея и участницы художественной самодеятельности приняли участие в концертной программе «Венок дружбы» на празднование Дня села в Малой Сердобе. Жители и гости Малой Сердобы собрались на центральной площади отметить День села. Этот день действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...