"Кто куда, а мы на праздник"

11 сентября 2018 10:33

8 сентября 2018 года сотрудники музея и участницы художественной самодеятельности приняли участие в концертной программе «Венок дружбы» на празднование Дня села в Малой Сердобе. Жители и гости Малой Сердобы собрались на центральной площади отметить День села. Этот день действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...