"Кто куда, а мы на праздник"

11 сентября 2018 10:33

8 сентября 2018 года сотрудники музея и участницы художественной самодеятельности приняли участие в концертной программе «Венок дружбы» на празднование Дня села в Малой Сердобе. Жители и гости Малой Сердобы собрались на центральной площади отметить День села. Этот день действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.