"Сурский край - без наркотиков"

25 августа 2018 11:02

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!»  24 августа 2018 года работники культуры раздавали на улицах села Ключи информационные листовки, буклеты о вреде наркотических средств. На все время проведения акции действует круглосуточная «горячая линия»  8(8412) 59-10-10, 8(8412) 63-02-37 куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Можно задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

В рамках проведения данной акции на территории Ключёвского сельсовета пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...