"Сурский край - без наркотиков"

25 августа 2018 11:02

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!»  24 августа 2018 года работники культуры раздавали на улицах села Ключи информационные листовки, буклеты о вреде наркотических средств. На все время проведения акции действует круглосуточная «горячая линия»  8(8412) 59-10-10, 8(8412) 63-02-37 куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Можно задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

В рамках проведения данной акции на территории Ключёвского сельсовета пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...