«Ищите Пушкина»

7 июня 2018 12:25

В Пушкинский День России сотрудники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой провели квест - игру «Ищите Пушкина». Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Во время квеста ребята вспомнили о его сказочных героях, участвовали в литературной викторине «Угадай сказку», играх и отгадывали кроссворд. Ребята узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.