«Ищите Пушкина»

7 июня 2018 12:25

В Пушкинский День России сотрудники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой провели квест - игру «Ищите Пушкина». Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Во время квеста ребята вспомнили о его сказочных героях, участвовали в литературной викторине «Угадай сказку», играх и отгадывали кроссворд. Ребята узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...