«Ищите Пушкина»

7 июня 2018 12:25

В Пушкинский День России сотрудники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой провели квест - игру «Ищите Пушкина». Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Во время квеста ребята вспомнили о его сказочных героях, участвовали в литературной викторине «Угадай сказку», играх и отгадывали кроссворд. Ребята узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...