«Ищите Пушкина»

7 июня 2018 12:25

В Пушкинский День России сотрудники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой провели квест - игру «Ищите Пушкина». Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Во время квеста ребята вспомнили о его сказочных героях, участвовали в литературной викторине «Угадай сказку», играх и отгадывали кроссворд. Ребята узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...