«Вместе на доброе дело!»

7 июня 2018 11:39

6 июня работники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой и районного ДК по собственной инициативе дружно выехали в село Б- Чернавка, на родину писателя Ф.В.Гладкова на уборку территории вокруг родника, освященного во имя Святого Михаила Архангела, в простонародье колодец «Осипов», куда бегал маленький Федя Гладков за водой. За работу взялись с энтузиазмом. Стараниями коллектива была убрана вся территория вокруг родника от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли и сухих деревьев.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...