«Вместе на доброе дело!»

7 июня 2018 11:39

6 июня работники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой и районного ДК по собственной инициативе дружно выехали в село Б- Чернавка, на родину писателя Ф.В.Гладкова на уборку территории вокруг родника, освященного во имя Святого Михаила Архангела, в простонародье колодец «Осипов», куда бегал маленький Федя Гладков за водой. За работу взялись с энтузиазмом. Стараниями коллектива была убрана вся территория вокруг родника от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли и сухих деревьев.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...