«Вместе на доброе дело!»

7 июня 2018 11:39

6 июня работники Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой и районного ДК по собственной инициативе дружно выехали в село Б- Чернавка, на родину писателя Ф.В.Гладкова на уборку территории вокруг родника, освященного во имя Святого Михаила Архангела, в простонародье колодец «Осипов», куда бегал маленький Федя Гладков за водой. За работу взялись с энтузиазмом. Стараниями коллектива была убрана вся территория вокруг родника от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли и сухих деревьев.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...