«135 лет со Дня рождения советского писателя Ф.В. Гладкова»

22 июня 2018 15:40

21 июня состоялось мероприятие в честь юбилея советского писателя Ф.В. Гладкова. В ходе мероприятия состоялось возложение цветов у стелы писателя на федеральной автодороге, затем на площади Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой прошла праздничная программа «Здесь Родина моя – источник вдохновенья!..». Торжественную часть мероприятия открыла Валентина Сорокина, заместитель главы администрации района. Затем на сцену пригласили внука Федора Гладкова Андрея Борисовича и вручили ему этюд «Природа с. Ключи», нарисованный Пензенским художником Дмитрием Мотовым. С праздничным визитом прибыл заместитель министра культуры Пензенской области В.В. Карпов. Он вручил благодарности за активное участие в организации мероприятия Надежде Ваньковой, научному сотруднику историко-культурного цента, и Николаю Сергееву, представителю Малосердобинского землячества. Мероприятие продолжилось концертной программой подготовленной артистами Малосердобинских Домов культуры.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.