«Какие мы все-таки молодцы, что собрались!»

10 июня 2018 12:01

В воскресенье 10 июня бывшие жители с. Александрова и с. Петровка посетили Историко-культурный центр им. Л.А.Руслановой. Встреча земляков состоялась в здании музея. Для них была проведена обзорная экскурсия о жизни земляков Ф.В.Гладкова, Л.А.Руслановой и В.М.Ермолаевой. В зале «Русская изба» они вспоминали счастливые годы, которые провели в своих некогда процветающих и многолюдных селах. Только ради этого стоит жить и помнить прошлое, тогда и стоит мечтать о будущем.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.