«Какие мы все-таки молодцы, что собрались!»

10 июня 2018 12:01

В воскресенье 10 июня бывшие жители с. Александрова и с. Петровка посетили Историко-культурный центр им. Л.А.Руслановой. Встреча земляков состоялась в здании музея. Для них была проведена обзорная экскурсия о жизни земляков Ф.В.Гладкова, Л.А.Руслановой и В.М.Ермолаевой. В зале «Русская изба» они вспоминали счастливые годы, которые провели в своих некогда процветающих и многолюдных селах. Только ради этого стоит жить и помнить прошлое, тогда и стоит мечтать о будущем.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.