«Какие мы все-таки молодцы, что собрались!»

10 июня 2018 12:01

В воскресенье 10 июня бывшие жители с. Александрова и с. Петровка посетили Историко-культурный центр им. Л.А.Руслановой. Встреча земляков состоялась в здании музея. Для них была проведена обзорная экскурсия о жизни земляков Ф.В.Гладкова, Л.А.Руслановой и В.М.Ермолаевой. В зале «Русская изба» они вспоминали счастливые годы, которые провели в своих некогда процветающих и многолюдных селах. Только ради этого стоит жить и помнить прошлое, тогда и стоит мечтать о будущем.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...