"Экскурсия для соседей"

25 мая 2018 14:49

25 мая в Историко-культурном центре им Л. А. Руслановой прошла, обзорная экскурсия «Пригласить хотим соседей». Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей, и музей не стал местом исключения на обзорную, интересную экскурсию были приглашены наши соседи из села Варыпаево Пензенского района. Приглашение было принято с удовольствием. Тут не только экскурсия, но и игры, угощения- пироги, каша, чай душистый на травах. И конечно общее фото на память.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.