"Экскурсия для соседей"

25 мая 2018 14:49

25 мая в Историко-культурном центре им Л. А. Руслановой прошла, обзорная экскурсия «Пригласить хотим соседей». Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей, и музей не стал местом исключения на обзорную, интересную экскурсию были приглашены наши соседи из села Варыпаево Пензенского района. Приглашение было принято с удовольствием. Тут не только экскурсия, но и игры, угощения- пироги, каша, чай душистый на травах. И конечно общее фото на память.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...