Лекция-беседа «Вначале было слово»

24 мая 2018 13:33

24 мая в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошла лекция-беседа ко Дню славянской письменности. Ирина Тихонова провела информационную беседу с показом презентации «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий», которая вызвала у учащихся особенный интерес. Дети слушали о создании кириллицы и активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете. Для детей была проведена игра «Слова из Слова». В заключении лекции, ребята отвечали на вопросы викторины «Славянский алфавит и его создатели». Мы должны помнить о ценностях языка и культуры и должны сберечь их для будущего поколения.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...