Лекция-беседа «Вначале было слово»

24 мая 2018 13:33

24 мая в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой прошла лекция-беседа ко Дню славянской письменности. Ирина Тихонова провела информационную беседу с показом презентации «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий», которая вызвала у учащихся особенный интерес. Дети слушали о создании кириллицы и активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете. Для детей была проведена игра «Слова из Слова». В заключении лекции, ребята отвечали на вопросы викторины «Славянский алфавит и его создатели». Мы должны помнить о ценностях языка и культуры и должны сберечь их для будущего поколения.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...