Фотовыставка «Семейный калейдоскоп»

15 мая 2018 22:21

15 мая в Историко - культурном центре им Л. А. Руслановой прошла фотовыставка к Международному дню семьи, «Семейный калейдоскоп». На фотовыставке присутствовала семья Фадеевых Ивана и Ирины. Семья Трошковых Василия, Екатерины у них в этом году юбилей 10 лет совместной жизни. Обстановка располагала к дружелюбной беседе, рассматривая фотографии 20-ого столетия, вспоминали свои интересные жизненные истории. Сотрудник музея Надежда Ванькова рассказала о возникновении праздника, поздравила всех присутствующих, пожелав всем счастья и искренней любви!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...