Фотовыставка «Семейный калейдоскоп»

15 мая 2018 22:21

15 мая в Историко - культурном центре им Л. А. Руслановой прошла фотовыставка к Международному дню семьи, «Семейный калейдоскоп». На фотовыставке присутствовала семья Фадеевых Ивана и Ирины. Семья Трошковых Василия, Екатерины у них в этом году юбилей 10 лет совместной жизни. Обстановка располагала к дружелюбной беседе, рассматривая фотографии 20-ого столетия, вспоминали свои интересные жизненные истории. Сотрудник музея Надежда Ванькова рассказала о возникновении праздника, поздравила всех присутствующих, пожелав всем счастья и искренней любви!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...