Фотовыставка «Семейный калейдоскоп»

15 мая 2018 22:21

15 мая в Историко - культурном центре им Л. А. Руслановой прошла фотовыставка к Международному дню семьи, «Семейный калейдоскоп». На фотовыставке присутствовала семья Фадеевых Ивана и Ирины. Семья Трошковых Василия, Екатерины у них в этом году юбилей 10 лет совместной жизни. Обстановка располагала к дружелюбной беседе, рассматривая фотографии 20-ого столетия, вспоминали свои интересные жизненные истории. Сотрудник музея Надежда Ванькова рассказала о возникновении праздника, поздравила всех присутствующих, пожелав всем счастья и искренней любви!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...