Фотовыставка «Семейный калейдоскоп»

15 мая 2018 22:21

15 мая в Историко - культурном центре им Л. А. Руслановой прошла фотовыставка к Международному дню семьи, «Семейный калейдоскоп». На фотовыставке присутствовала семья Фадеевых Ивана и Ирины. Семья Трошковых Василия, Екатерины у них в этом году юбилей 10 лет совместной жизни. Обстановка располагала к дружелюбной беседе, рассматривая фотографии 20-ого столетия, вспоминали свои интересные жизненные истории. Сотрудник музея Надежда Ванькова рассказала о возникновении праздника, поздравила всех присутствующих, пожелав всем счастья и искренней любви!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...