Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая 2018 13:40

9 мая на территории Ключевской администрации прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование открылось торжественной церемонией и митингом у Монумента Славы. Затем состоялось шествие Бессмертного полка от Монумента Славы до Поклонного креста, где прошел чин литии по усопшим воинам. Великому событию был посвящён праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». Учителя, ученики школы, участники любительских объединений Ключевского КДЦ, сотрудники Историко-культурного центра подготовили разножанровые номера художественной самодеятельности. Кульминационным моментом стала общая песня «День Победы».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...