Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая 2018 13:40

9 мая на территории Ключевской администрации прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование открылось торжественной церемонией и митингом у Монумента Славы. Затем состоялось шествие Бессмертного полка от Монумента Славы до Поклонного креста, где прошел чин литии по усопшим воинам. Великому событию был посвящён праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». Учителя, ученики школы, участники любительских объединений Ключевского КДЦ, сотрудники Историко-культурного центра подготовили разножанровые номера художественной самодеятельности. Кульминационным моментом стала общая песня «День Победы».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...