Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая 2018 13:40

9 мая на территории Ключевской администрации прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование открылось торжественной церемонией и митингом у Монумента Славы. Затем состоялось шествие Бессмертного полка от Монумента Славы до Поклонного креста, где прошел чин литии по усопшим воинам. Великому событию был посвящён праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». Учителя, ученики школы, участники любительских объединений Ключевского КДЦ, сотрудники Историко-культурного центра подготовили разножанровые номера художественной самодеятельности. Кульминационным моментом стала общая песня «День Победы».

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича