"В Историко-культурном центре им.Л.А. Руслановой Алла Миронова - двоюродная правнучка Л.А. Руслановой"

1 мая 2018 12:44

1 мая в музее побывала Алла Миронова – двоюродная правнучка Л.А. Руслановой. Для нее была проведена обзорная экскурсия о жизни и творчестве Ф.В. Гладкова, В.М. Ермолаевой, но особое внимание уделили исполнительнице русских народных песен Лидии Руслановой. В дар музею она преподнесла куклу ручной работы из полимерной глины «Лидия Русланова». В зале «Русская изба» ей было очень интересно осматривать вещи тех времен.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.