«Историко-культурный центр им. Л.А. Руслановой посетил депутат законодательного собрания Пензенской области Лисин Михаил Николаевич»

29 апреля 2018 15:45

29 апреля Историко-культурный центр им. Л.А.Руслановой посетил депутат законодательного собрания Пензенской области Лисин Михаил Николаевич. Он осмотрел экспозиции, которые посвящены творчеству и жизни Л. Руслановой, Ф.Гладкову и В.Ермолаевой, а также для него было проведено театрализованное представление в экспозиционном зале «Русская изба». На прощание, поблагодарив сотрудников музея, пожелал им творческих успехов.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...