«Историко-культурный центр им. Л.А. Руслановой посетил депутат законодательного собрания Пензенской области Лисин Михаил Николаевич»

29 апреля 2018 15:45

29 апреля Историко-культурный центр им. Л.А.Руслановой посетил депутат законодательного собрания Пензенской области Лисин Михаил Николаевич. Он осмотрел экспозиции, которые посвящены творчеству и жизни Л. Руслановой, Ф.Гладкову и В.Ермолаевой, а также для него было проведено театрализованное представление в экспозиционном зале «Русская изба». На прощание, поблагодарив сотрудников музея, пожелал им творческих успехов.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...