«Историко-культурный центр им. Л.А. Руслановой посетил депутат законодательного собрания Пензенской области Лисин Михаил Николаевич»

29 апреля 2018 15:45

29 апреля Историко-культурный центр им. Л.А.Руслановой посетил депутат законодательного собрания Пензенской области Лисин Михаил Николаевич. Он осмотрел экспозиции, которые посвящены творчеству и жизни Л. Руслановой, Ф.Гладкову и В.Ермолаевой, а также для него было проведено театрализованное представление в экспозиционном зале «Русская изба». На прощание, поблагодарив сотрудников музея, пожелал им творческих успехов.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...