Беседа-лекция «Территория без курения»

29 апреля 2018 14:26

28 апреля в музее прошла беседа-лекция «Территория без курения», на которой присутствовали подростки - молодежь. Сотрудник музея Ирина Тихонова рассказала, что одним из факторов, пагубно влияющих на физическое и умственное состояние человека, является табакозависимость. Подростки делились информацией о вреде курения и при этом приметили, что друзья в компании, курящие родители, влияние рекламы способствуют широкому распространению курения в стране. На этом мероприятии среди присутствующих было проведено анкетирование «Об отношении к курению». В заключении были сформулированы главные выводы беседы-лекции в виде памятки «Мои аргументы против курения».

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...