Беседа-лекция «Территория без курения»

29 апреля 2018 14:26

28 апреля в музее прошла беседа-лекция «Территория без курения», на которой присутствовали подростки - молодежь. Сотрудник музея Ирина Тихонова рассказала, что одним из факторов, пагубно влияющих на физическое и умственное состояние человека, является табакозависимость. Подростки делились информацией о вреде курения и при этом приметили, что друзья в компании, курящие родители, влияние рекламы способствуют широкому распространению курения в стране. На этом мероприятии среди присутствующих было проведено анкетирование «Об отношении к курению». В заключении были сформулированы главные выводы беседы-лекции в виде памятки «Мои аргументы против курения».

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.