Беседа-лекция «Территория без курения»

29 апреля 2018 14:26

28 апреля в музее прошла беседа-лекция «Территория без курения», на которой присутствовали подростки - молодежь. Сотрудник музея Ирина Тихонова рассказала, что одним из факторов, пагубно влияющих на физическое и умственное состояние человека, является табакозависимость. Подростки делились информацией о вреде курения и при этом приметили, что друзья в компании, курящие родители, влияние рекламы способствуют широкому распространению курения в стране. На этом мероприятии среди присутствующих было проведено анкетирование «Об отношении к курению». В заключении были сформулированы главные выводы беседы-лекции в виде памятки «Мои аргументы против курения».

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.