Турнир по волейболу в с.Ключи

9 января 2018 14:50

8 января 2018 года в селе Ключи состоялся товарищеский турнир по волейболу. В нем приняли участие обучающиеся школы, их родители, педагоги, сотрудники Музея и жители села Ключи. Участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь год.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...