Историко-культурный центр им. Л.Руслановой посетили гости из Пензы и Санкт-Петербурга

7 января 2018 21:54

6 января 2018 года, в Рождественский Сочельник, Музей им. Лидии Руслановой в с.Ключи посетили Алла Тархова - Пензенская певица, телеведущая и Светлана Зорина - автор и исполнитель из г. Санкт-Петербург.

С самого начала своего визита гости были приятно удивлены их встречей хлебом-солью и величальной песней. В главном зале научный сотрудник Елена Степанова рассказала о судьбе знаменитых людей, прославивших Малосердобинский район - Л. Руслановой, Ф. Гладкове и В. Ермолаевой.

В "Избе" гости с удовольствием осмотрели экспозицию, посвященную быту малосердобинского крестьянства прошедших столетий, а также отведали традиционное блюдо - пшенную кашу - из русской печи.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича