Спортивное мероприятие "Кабы не было зимы" в ИКЦ им. Лидии Руслановой

6 января 2018 13:40

5 января в филиале в селе Ключи совместно с Историко-культурным центром имени Л. Руслановой в рамках спортивной акции «Зимние забавы» прошло мероприятие «Кабы не было зимы».

Погода внесла свои коррективы в мероприятие: отсутствие снега и легкий мороз превратили забавы из зимних в летне-зимние. Но, несмотря на это, дети с радостью участвовали в подвижных играх: «Змейка», «Попади в цель», «Эстафета». Большой интерес вызвала игра «Снежки»: из-за отсутствия настоящего снега заранее было подготовлено целое ведро бумажных «снежков».

В мероприятии с удовольствием участвовали не только дети, но и взрослые – родители, общественность.

В перерывах между играми грелись в школьной столовой горячим чаем.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...