С наступающим Новым Годом!!!

23 декабря 2017 11:48

Коллектив Историко-культурного центра имени Лидии Руслановой в селе Ключи поздравляет всех с наступающим Новым 2018 годом! Хотим пожелать, чтобы вместе с праздником в ваши двери постучались счастье, достаток, мир и любовь. Желаем, чтобы этот год был успешным, добрым, благополучным, удачным и чтобы повсюду вам сопутствовали крупное везение и чудесное вдохновение!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...