Интерактивное мероприятие "Прошел я трудный путь", посвященное Дню памяти Федора Гладкова, прошло в Историко-культурном центре с. Ключи

20 декабря 2017 18:39

20 декабря в Ключевской школе, совместно с Историко-культурным центром им. Л.Руслановой, прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Федора Гладкова «Прошел я трудный путь». Научный сотрудник ИКЦ подготовила презентацию о биографии и творчестве писателя, а так же рассказала о неизвестных фактах жизни нашего земляка.

Учащиеся средних классов Ключевской школы также ознакомились с аудиозаписью голоса Ф. Гладкова, где он рассказывает «О Бондаре», и любимой песней писателя «Солнце всходит и заходит» (аудиозаписи предоставил внук Ф.В. Гладкова Андрей Гладков).

Данное мероприятие очередной раз показало, что подрастающее поколение помнит и гордится своими знаменитыми земляками.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...