Интерактивное мероприятие "Прошел я трудный путь", посвященное Дню памяти Федора Гладкова, прошло в Историко-культурном центре с. Ключи

20 декабря 2017 18:39

20 декабря в Ключевской школе, совместно с Историко-культурным центром им. Л.Руслановой, прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Федора Гладкова «Прошел я трудный путь». Научный сотрудник ИКЦ подготовила презентацию о биографии и творчестве писателя, а так же рассказала о неизвестных фактах жизни нашего земляка.

Учащиеся средних классов Ключевской школы также ознакомились с аудиозаписью голоса Ф. Гладкова, где он рассказывает «О Бондаре», и любимой песней писателя «Солнце всходит и заходит» (аудиозаписи предоставил внук Ф.В. Гладкова Андрей Гладков).

Данное мероприятие очередной раз показало, что подрастающее поколение помнит и гордится своими знаменитыми земляками.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.