Мини-лекция "Нет СПИДу и наркотикам" прошла в селе Ключи

2 декабря 2017 11:13

1 декабря 2017 года, в Ключевской школе прошла  мини-лекция «Нет СПИДу и наркотикам», приуроченная  ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
 Сотрудники Историко-культурного центра имени Руслановой рассказали  ребятам о том, что 1 декабря  по всей стране отмечается День борьбы со СПИДом. День  утвержден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ- инфекции, а также как день памяти жертв это  заболевания.  В ходе мероприятия ребята узнали,что сама болезнь называется СПИД – синдром приобретённого иммунодефицита, а ВИЧ - вирус, ее вызывающий.
Мероприятие завершилось   обсуждением «Как уберечь себя от этой болезни».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...