Мини-лекция "Нет СПИДу и наркотикам" прошла в селе Ключи

2 декабря 2017 11:13

1 декабря 2017 года, в Ключевской школе прошла  мини-лекция «Нет СПИДу и наркотикам», приуроченная  ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
 Сотрудники Историко-культурного центра имени Руслановой рассказали  ребятам о том, что 1 декабря  по всей стране отмечается День борьбы со СПИДом. День  утвержден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ- инфекции, а также как день памяти жертв это  заболевания.  В ходе мероприятия ребята узнали,что сама болезнь называется СПИД – синдром приобретённого иммунодефицита, а ВИЧ - вирус, ее вызывающий.
Мероприятие завершилось   обсуждением «Как уберечь себя от этой болезни».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...