Мини-лекция "Нет СПИДу и наркотикам" прошла в селе Ключи

2 декабря 2017 11:13

1 декабря 2017 года, в Ключевской школе прошла  мини-лекция «Нет СПИДу и наркотикам», приуроченная  ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
 Сотрудники Историко-культурного центра имени Руслановой рассказали  ребятам о том, что 1 декабря  по всей стране отмечается День борьбы со СПИДом. День  утвержден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ- инфекции, а также как день памяти жертв это  заболевания.  В ходе мероприятия ребята узнали,что сама болезнь называется СПИД – синдром приобретённого иммунодефицита, а ВИЧ - вирус, ее вызывающий.
Мероприятие завершилось   обсуждением «Как уберечь себя от этой болезни».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...