"История моего села" - экскурсия-лекция ко Дню образования Малосердобинского района прошла в Музее имени Лидии Руслановой

10 декабря 2017 19:39

Сегодня, 10 декабря 2017 года в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой прошла экскурсия-лекция «История моего села», посвященная Дню образования Малосердобинского района. В мероприятии приняли участие педагоги, ученики Ключевской школы и местные жители, неравнодушные к жизни своего села.

Гостям было рассказано об истории образования Малосердобинского района (11 декабря 1970 года) в его современных границах, о его руководителях в разные годы. Так же посетители познакомились с Малосердобинской энциклопедией, которая была выпущена в 2014 году. И, конечно, научный сотрудник ИКЦ рассказала интересные факты о селе Ключи - малой родине для собравшихся здесь.

Мероприятия такого рода помогают сохранить и приумножить любовь к родине и укрепить традиции родного края.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...