"История моего села" - экскурсия-лекция ко Дню образования Малосердобинского района прошла в Музее имени Лидии Руслановой

10 декабря 2017 19:39

Сегодня, 10 декабря 2017 года в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой прошла экскурсия-лекция «История моего села», посвященная Дню образования Малосердобинского района. В мероприятии приняли участие педагоги, ученики Ключевской школы и местные жители, неравнодушные к жизни своего села.

Гостям было рассказано об истории образования Малосердобинского района (11 декабря 1970 года) в его современных границах, о его руководителях в разные годы. Так же посетители познакомились с Малосердобинской энциклопедией, которая была выпущена в 2014 году. И, конечно, научный сотрудник ИКЦ рассказала интересные факты о селе Ключи - малой родине для собравшихся здесь.

Мероприятия такого рода помогают сохранить и приумножить любовь к родине и укрепить традиции родного края.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...