"Добро пожаловать в Пензенскую область" - фильм о достопримечательностях Пензенского края, куда вошли материалы об Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой

28 ноября 2017 11:55

Уважаемые жители и гости Малосердобинского района! На телеканале Россия 1 Пенза вышел фильм о достопримечательностях нашего края «Добро пожаловать в Пензенскую область. Часть третья». Это очень интересный и содержательный фильм, в котором каждый человек найдет что-то новое для себя.

В раздел «Искусство» вошли материалы, посвященные Историко-культурному центру имени Л. А. Руслановой в с. Ключи и, в частности, певице Лидии Руслановой. Пензенский край славится богатейшим культурным, историческим, литературным, духовным наследием, и мы должны не только сохранить, но и приумножить эти славные традиции.

Ссылка на фильм: russia58.tv/news/146246/

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...