"Добро пожаловать в Пензенскую область" - фильм о достопримечательностях Пензенского края, куда вошли материалы об Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой

28 ноября 2017 11:55

Уважаемые жители и гости Малосердобинского района! На телеканале Россия 1 Пенза вышел фильм о достопримечательностях нашего края «Добро пожаловать в Пензенскую область. Часть третья». Это очень интересный и содержательный фильм, в котором каждый человек найдет что-то новое для себя.

В раздел «Искусство» вошли материалы, посвященные Историко-культурному центру имени Л. А. Руслановой в с. Ключи и, в частности, певице Лидии Руслановой. Пензенский край славится богатейшим культурным, историческим, литературным, духовным наследием, и мы должны не только сохранить, но и приумножить эти славные традиции.

Ссылка на фильм: russia58.tv/news/146246/

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...