"Добро пожаловать в Пензенскую область" - фильм о достопримечательностях Пензенского края, куда вошли материалы об Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой

28 ноября 2017 11:55

Уважаемые жители и гости Малосердобинского района! На телеканале Россия 1 Пенза вышел фильм о достопримечательностях нашего края «Добро пожаловать в Пензенскую область. Часть третья». Это очень интересный и содержательный фильм, в котором каждый человек найдет что-то новое для себя.

В раздел «Искусство» вошли материалы, посвященные Историко-культурному центру имени Л. А. Руслановой в с. Ключи и, в частности, певице Лидии Руслановой. Пензенский край славится богатейшим культурным, историческим, литературным, духовным наследием, и мы должны не только сохранить, но и приумножить эти славные традиции.

Ссылка на фильм: russia58.tv/news/146246/

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...