"Самые нежные мамины руки" - конкурс стихов в Музее имени Лидии Руслановой

25 ноября 2017 15:43

25 ноября, в преддверии замечательного праздника День матери, в Историко-культурном центре имени Лидии Руслановой прошел конкурс стихов «Самые нежные мамины руки». В мероприятии приняли участие дети 8-10 лет. Со сцены звучали стихотворения, посвященные самому главному человеку в нашей жизни. По результатам конкурса участники получили сладкие призы.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...