"Самые нежные мамины руки" - конкурс стихов в Музее имени Лидии Руслановой

25 ноября 2017 15:43

25 ноября, в преддверии замечательного праздника День матери, в Историко-культурном центре имени Лидии Руслановой прошел конкурс стихов «Самые нежные мамины руки». В мероприятии приняли участие дети 8-10 лет. Со сцены звучали стихотворения, посвященные самому главному человеку в нашей жизни. По результатам конкурса участники получили сладкие призы.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...