Беседа-дискуссия "Смерть на конце иглы" прошла в Ключевской школе совместно с Историко-культурным центром им. Л. Руслановой

23 ноября 2017 15:46

21 ноября 2017 года в Ключевской школе научным сотрудником Еленой Степановой для учащихся средних классов была проведена беседа - дискуссия «Смерть на конце иглы». В ходе беседы ребята узнали, к чему приводит употребление наркотиков, как при этом меняется жизнь и здоровье человека. Наркомания –это одно из самых тяжелых и трудноизлечимых заболеваний. Наркотики приносят ощутимый вред не только тем, кто их употребляет, но и близким, и обществу в целом. Ребята также узнали, что за незаконное изготовление, хранение и перевозку наркотиков можно получить реальный уголовный срок.

Дети активно участвовали в дискуссии, отвечали на поставленные вопросы, предлагали свои решения проблемы наркомании у подростков.

В завершении мероприятия учащимся в игровой форме была продемонстрирована альтернатива вредным привычкам.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...