Беседа-дискуссия "Смерть на конце иглы" прошла в Ключевской школе совместно с Историко-культурным центром им. Л. Руслановой

23 ноября 2017 15:46

21 ноября 2017 года в Ключевской школе научным сотрудником Еленой Степановой для учащихся средних классов была проведена беседа - дискуссия «Смерть на конце иглы». В ходе беседы ребята узнали, к чему приводит употребление наркотиков, как при этом меняется жизнь и здоровье человека. Наркомания –это одно из самых тяжелых и трудноизлечимых заболеваний. Наркотики приносят ощутимый вред не только тем, кто их употребляет, но и близким, и обществу в целом. Ребята также узнали, что за незаконное изготовление, хранение и перевозку наркотиков можно получить реальный уголовный срок.

Дети активно участвовали в дискуссии, отвечали на поставленные вопросы, предлагали свои решения проблемы наркомании у подростков.

В завершении мероприятия учащимся в игровой форме была продемонстрирована альтернатива вредным привычкам.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...