"Искусство и революция"- мероприятие ко Дню рождения Веры Ермолаевой в Историко-культурном центре имени Лидии Руслановой

2 ноября 2017 15:10

2 ноября 2017года в Историко-культурном центре села Ключи, совместно со  школой прошла выставка репродукций В.М. Ермолаевой «Искусство и революция», приуроченная ко дню рождения художницы.
К мероприятию была подготовлена выставка репродукций В.М.Ермолаевой.  Ирина Байкова рассказала ребятам о жизни и творчестве знаменитой землячки. Дети с интересом рассматривали картины, репродукции и иллюстрации к книгам. Затем ребятам было предложено самим побывать в роли юных художников- иллюстраторов.
Мероприятие завершилось раздачей сладких призов.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...