"Искусство и революция"- мероприятие ко Дню рождения Веры Ермолаевой в Историко-культурном центре имени Лидии Руслановой

2 ноября 2017 15:10

2 ноября 2017года в Историко-культурном центре села Ключи, совместно со  школой прошла выставка репродукций В.М. Ермолаевой «Искусство и революция», приуроченная ко дню рождения художницы.
К мероприятию была подготовлена выставка репродукций В.М.Ермолаевой.  Ирина Байкова рассказала ребятам о жизни и творчестве знаменитой землячки. Дети с интересом рассматривали картины, репродукции и иллюстрации к книгам. Затем ребятам было предложено самим побывать в роли юных художников- иллюстраторов.
Мероприятие завершилось раздачей сладких призов.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...