Фильм "По городам и весям.Окрестности Малой Сердобы" вышел на телеканале "СОЮЗ"

17 ноября 2017 14:08

Уважаемые друзья! На православном телеканале «СОЮЗ» вышел фильм, посвященный Малосердобинскому району, который снимала певица, автор-исполнитель Светлана Зорина. В этот фильм вошли фрагменты видео об Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой в с. Ключи. По нижеуказанной ссылке вы сможете посмотреть фильм «По городам и весям». Окрестности Малой Сердобы.

www.youtube.com/watch

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...