Акция "Сигарету на конфету" ко Всемирному дню отказа от курения прошла на территории Ключевского сельсовета

16 ноября 2017 13:36

16 ноября – Всемирный день отказа от курения. В ознаменование этой даты на территории Ключевского сельсовета была проведена акция «Сигарету-на конфету». Сотрудники Ключевского КДЦ и Историко-культурного центра в общественных местах сельского поселения предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты, рассказывая при этом о негативном влиянии сей пагубной привычки на человеческий организм. Многие жители поддержали эту акцию и с удовольствием отдавали сигареты взамен сладостей.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.