Акция "Сигарету на конфету" ко Всемирному дню отказа от курения прошла на территории Ключевского сельсовета

16 ноября 2017 13:36

16 ноября – Всемирный день отказа от курения. В ознаменование этой даты на территории Ключевского сельсовета была проведена акция «Сигарету-на конфету». Сотрудники Ключевского КДЦ и Историко-культурного центра в общественных местах сельского поселения предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты, рассказывая при этом о негативном влиянии сей пагубной привычки на человеческий организм. Многие жители поддержали эту акцию и с удовольствием отдавали сигареты взамен сладостей.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...