Историко-культурный центр имени Лидии Руслановой посетил журналист Вячеслав Карпов

16 ноября 2017 12:55

Сегодня, 16 ноября, Малосердобинский район посетил Вячеслав Николаевич Карпов - журналист, один из учредителей журнала «Культура провинции». Вначале Вячеслав Николаевич посетил Историко-культурный центр им. Л.А. Руслановой в с. Ключи, где интересовался историей возникновения Музея, жизнью известных людей, кому посвящен Музей, и, конечно же, досконально ознакомился с жизненным и творческим путем Лидии Руслановой. Журналист был приятно удивлен тем, что в Малосердобинском районе действует такой интересный Историко-культурный центр и пожелал дальнейшего развития и процветания.

Далее Вячеслав Карпов отправился в Малую Сердобу, в Районный краеведческий музей для ознакомления с его экспозицией.

С нетерпением будем ждать выхода статьи о музеях нашего замечательного района.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...