Областной марафон "Молодежь моего района" прошел в Малосердобинском районе

11 ноября 2017 13:04

10 ноября 2017 года в Малой Сердобе прошел областной марафон социальных инициатив «Молодежь моего района». Мероприятие было посвящено 100 -летию ВЛСКМ. Малосердобинцев и гостей из Пензенского, Колышлейского и Шемышейского районов приветственным словом встречала заместитель главы Администрации Малосердобинского района Валентина Сорокина. Она отметила, что администрация района поддерживает инициативную молодежь, ведь за молодыми будущее нашей страны. Так же Валентина Александровна наградила грамотами некоторых представителей активной молодежи, в число которых вошла Елена Степанова – научный сотрудник Историко-культурного центра имени Лидии Руслановой в с. Ключи. Елена получила грамоту за активное участие и большой личный вклад в развитие молодежного движения Малосердобинского района.

Участники художественной самодеятельности подготовили яркий концерт. Далее все участники марафона разошлись по четырем тематическим площадкам, где были освещены спортивные достижения района, пропаганда патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи и др.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...