Областной марафон "Молодежь моего района" прошел в Малосердобинском районе

11 ноября 2017 13:04

10 ноября 2017 года в Малой Сердобе прошел областной марафон социальных инициатив «Молодежь моего района». Мероприятие было посвящено 100 -летию ВЛСКМ. Малосердобинцев и гостей из Пензенского, Колышлейского и Шемышейского районов приветственным словом встречала заместитель главы Администрации Малосердобинского района Валентина Сорокина. Она отметила, что администрация района поддерживает инициативную молодежь, ведь за молодыми будущее нашей страны. Так же Валентина Александровна наградила грамотами некоторых представителей активной молодежи, в число которых вошла Елена Степанова – научный сотрудник Историко-культурного центра имени Лидии Руслановой в с. Ключи. Елена получила грамоту за активное участие и большой личный вклад в развитие молодежного движения Малосердобинского района.

Участники художественной самодеятельности подготовили яркий концерт. Далее все участники марафона разошлись по четырем тематическим площадкам, где были освещены спортивные достижения района, пропаганда патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи и др.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...