"Капустные посиделки" - фольклорное мероприятие в Музее имени Руслановой

1 ноября 2017 14:45

На территории Историко-культурного центра села Ключи, совместно с библиотекой и школой проведен праздник осени «Капустные посиделки»
Библиотекарь Ирина Байкова рассказала ребятам о том, что такое капустные посиделки, для чего они нужны, что полезного в капусте. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах пословиц и поговорок, «Загадки из чугунка», «Перевертыши», «Свари борщ». Затем ребята хором прочитали стихотворение Сергея Михалкова  «Овощи» и с интересом  делали салат с капустой
 Мероприятие завершилось  игрой «Вейся, вейся капустка» и раздачей сладких призов.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...