"Жизнь моя-песня" Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню рождения Лидии Руслановой

24 октября 2017 14:55

21 октября в рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся школы посетили историко-культурный центр им. Л.Руслановой, где они приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Жизнь моя – песня», приуроченной ко Дню рождения Л.Руслановой.

Ведущие А.Степанова и К.Байкова рассказывали интересные факты из биографии и творческой деятельности великой певицы, а в дополнение к этим сведениям звучали русские народные песни из репертуара Л.Руслановой. Песни исполняли ансамбль «Туесок» и сольные исполнители. Наибольший интерес вызвала песня «Катюша», которую все присутствующие исполнили хором.

Кроме того, зрителям были предоставлены уникальные видеокадры, на которых Л.Русланова исполнила 2 песни: «Валенки» и «И кто его знает». В мероприятии приняли участие дети, педагоги, родители и жители с. Ключи.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...