"Жизнь моя-песня" Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню рождения Лидии Руслановой

24 октября 2017 14:55

21 октября в рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся школы посетили историко-культурный центр им. Л.Руслановой, где они приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Жизнь моя – песня», приуроченной ко Дню рождения Л.Руслановой.

Ведущие А.Степанова и К.Байкова рассказывали интересные факты из биографии и творческой деятельности великой певицы, а в дополнение к этим сведениям звучали русские народные песни из репертуара Л.Руслановой. Песни исполняли ансамбль «Туесок» и сольные исполнители. Наибольший интерес вызвала песня «Катюша», которую все присутствующие исполнили хором.

Кроме того, зрителям были предоставлены уникальные видеокадры, на которых Л.Русланова исполнила 2 песни: «Валенки» и «И кто его знает». В мероприятии приняли участие дети, педагоги, родители и жители с. Ключи.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...